• Акция ЮИД «Ребёнок-главный пассажир!»

22 декабря. Акция ЮИД «Ребёнок-главный пассажир!»
       «Ребенок-главный пассажир» – акцию под таким названием провели сегодня в нашей школе, чтобы привлечь внимание детей начальных классов к вопросам обеспечения безопасности.
    Акция ЮИД «Ребёнок-главный пассажир!».
    Правила дорожного движения РФ обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет. Это не прихоть законодателей, а жизненно необходимое условие. Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависят от человека, сидящего за рулем. В ходе акции «Ребенок-пассажир» особое внимание уделялось проведению разъяснительной работы с учениками, так как они являются участниками дорожного движения и должны соблюдать ПДД.