• Береги природу.

8-14 апреля. Экологическая акция по сбору использованных батареек «Береги природу»
    Батарейки относятся к первому классу опасности по вредности отходов. Их нельзя утилизировать, как обычный мусор. Использованные батарейки помещаются в специальный контейнер для дальнейшей безопасной утилизации. Такой контейнер у нас в селе находится в сельском магазине. И в течении всего года жители приносят использованные батарейки. Всего одна выброшенная батарейка ЗАГРЯЗНЯЕТ около 400 литров грунтовых вод и 20 кв.м земли!!!

Береги природу..
    Если загрязненная пресная вода регулярно будет попадать на стол, то ее употребление может стать причиной онкологических заболеваний. Многие в нашей стране об этом не задумываются.

Участвуя в этой акции, дети учатся заботиться о себе и об окружающем мире.