• Беседа о вреде наркотиков «Ты попал в беду» (7-9 класс).

Сегодня, 8 апреля,  с учениками 7-9 классов была проведена беседа о вреде наркотиков «Ты попал в беду». Ребятам рассказали об основных причинах и последствиях употребления ПАВ в подростковом возрасте.
    Беседа о вреде наркотиков «Ты попал в беду» (7-9 класс)..
    Психоактивное вещество (ПАВ) – это любое вещество, после употребления, которого изменяется восприятие, настроение, познавательная способность, поведение или двигательные функции человека и в результате употребления которого развивается зависимость. Прежде всего, это стремление все в жизни испробовать, или банальное любопытство. Еще одна причина – подражание. Следующая группа мотивов связана со стремлением к взрослости. Еще одним способом самоутверждения является стремление усвоить «модные» манеры, чтобы убедить окружающих в своей незаурядности, современности, и тем самым повысить свой престиж. Среди мотивов употребления ПАВ есть и связанные с ложным представлением о том, что психоактивные вещества способствуют хорошему самочувствию.