• Беседа«Твои трудовые обязанности дома и в школе».

15 марта прошла беседа с учениками 1-4 классов на тему «Твои трудовые обязанности дома и в школе» способствует формированию представления о труде и трудовых поручениях, их роли в развитии личности ребенка; на конкретных примерах показать детям важность и ценность их труда.
    Беседа«Твои трудовые обязанности дома и в школе»..
     Труд– это такая деятельность человека, которая приносит пользу людям. Эта деятельность требует затрат умственной и физической энергии. Кто научился многое делать сам, тот никогда не будет в тягость другим и не окажется беспомощным, поэтому у детей в семье тоже должны быть свои трудовые обязанности, например: научиться красиво застилать свою постель и делать это каждое утро; после занятий убирать книги и другие учебные принадлежности на свое место ; если насорил - собрать мусор, вытереть пыль; следить за своими вещами, за чистотой обуви; если видишь, что родители устали, будь к ним особенно внимательным, спроси, надо ли что-нибудь сделать и многое другое. Вся жизнь человека наполнена трудом. На свете всё добывается трудом. Даже маленькую рыбку из пруда не вытащишь без труда. Русские народные пословицы во главу угла всегда ставили труд. А если человек придерживается в жизни определённого режима, то у него всегда хватает времени и на отдых.