• Час доверительного разговора «Душевность и бездушие»

12 января для учащихся МОУ "Климовская ООШ" состоялся час доверительного разговора «Душевность и бездушие».

Час доверительного разговора «Душевность и бездушие».

Не первый год с ребятами разного возраста мы говорим о толерантности, доброте, милосердии, дружбе и взаимопомощи, вежливости и этических нормах поведения. Мы знакомим школьников с историей Дня толерантности, говорим о неоднозначном понимании милосердия и сострадания, о важном присутствии доброты в жизни каждого человека. Большое внимание уделяется вопросам уважения друг к другу, традициям и культуре разных народов, коммуникативной культуре общения и взаимопониманию. Ребятам также были продемонстрированы небольшие документальные фильмы с последующим обсуждением.