• День Конституции

12 декабря2022г. в МОУ "Климовская ООШ" прошел "Разговор о важном", посвященный Дню Конституции.
    10 декабря суббота
    День Конституции.
    12 декабря2022г. в МОУ "Климовская ООШ" прошел "Разговор о важном", посвященный  Дню Конституции (Конституция Российской Федерации - основной закон нашей страны, это нормативно-правовой акт, который  закрепил охраняемые государством права, свободы и обязанности человека и гражданина). Учащиеся 1-9 классов  посмотрели видеоролик, из которого узнали, когда появилась Конституция. (День Конституции Российской Федерации ежегодно отмечается 12 декабря. Главный нормативный правовой акт страны был принят всенародным голосованием 12 декабря 1993 года, а позже, 19 сентября 1994 года, указом президента РФ Бориса Ельцина, этот день был объявлен государственным праздником). После  ученики  поучавствовали в игре «Найди слова» (нашли и прочитали слова, которые имеют отношение к нашему государству, и составили ещё одно слово из оставшихся букв   (Россия)), в конце  мероприятия подвели  итог.