• Домашнее насилие

В рамках ежегодной Международной акции «16 дней против насилия» 07.12.2023г. в школе прошла профилактическая беседа «Домашнее насилие» для 4-9 класов  с просмотром видеоматериала о домашней жестокости, насилии, о возможностях его предотвращения, о законах, защищающих детей.
    07 декабря четверг
    Домашнее насилие.
    > Айрапетьян Марина: 07.12.2023 Беседа на тему: «Домашнее насилие» 4-9 кл.

В рамках ежегодной Международной акции «16 дней против насилия» в школе прошла
    профилактическая беседа с просмотром видеоматериала о домашней жестокости, насилии, о возможностях его предотвращения, о законах, защищающих детей.
    Детей воспитывает то, что их окружает!
    1. Если ребенка часто критикуют -он учится осуждать.
    2. Если ребенку часто демонстрируют враждебность - он учится драться.
    3. Если ребенка часто высмеивают - он учится быть нерешительным.
    4. Если ребенка часто позорят - он учится чувствовать себя виноватым.
    5. Если к ребенку часто проявляют снисходительность - он учится быть выдержанным.
    6. Если ребенка часто подбадривают - он учится быть уверенным в себе.
    7. Если действия ребенка часто одобряют - он учится оценивать себя.
    8. Если с ребенком все всегда честны - он учится быть справедливым.
    9. Если ребенок живёт в атмосфере дружбы и чувствует себя нужным другим - он учится находить в этом мире любовь.