• "Единство слова и дела: от цели к поступку".

В рамках реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» 10 декабря - фильм "Интервью с неудачником".

16 декабря - социальная практика в форме беседы - опроса "Единство слова и дела: от цели к поступку".

"Единство слова и дела: от цели к поступку"..
    В рамках реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся МОУ "Климовская ООШ" 5-9 классов просмотрели короткометражный фильм "Интервью с неудачником". После просмотра у ребят завязалось бурное обсуждение поступков главных героев фильма . Ребята с учителем обсудили, какое влияние могут оказывать слова одних на мысли и действия других : побуждать окружающих на действия нужно не только мотивирующим словом, но и личным примером. Фильм с очень глубоким смыслом. Каждый ученик увидел в главных героях этого фильма себя. Кто - то в роли неудачника, кто - то в роли "погремушки", а кто-то в роли человека, готового помогать, сопереживать людям.
    В качестве социальной практики ребята решили организовать анкетирование среди своих друзей  на тему «Единство слова и дела: от цели – к поступку». Полученные результаты ребята обсудили. Результаты опроса показали, сколько учеников имеют цель или живут без неё.
    По итогам проделанной работы ребята сделали для себя вывод, что тот, кто ставит перед собой чёткие цели и непоколебимо пытается их добиться, тот обречён на успех.