• Эвристическая беседа: «Человек, личность, гражданин».

Сегодня, 10 апреля,  мы с учениками подняли такую тему как «кто такой человек, гражданин» и определить, какими моральными качествами должны обладать человек как личность, гражданин. Попытались сформировать представление о поведении человека как личности и гражданина в обществе. В конце беседы ребята получили звезды, на которых написали, какими качествами должен обладать человек.

Эвристическая беседа: «Человек, личность, гражданин»..
    Надеемся, что эта беседа поможет воспитать в ребятах чувство патриотизма, гражданственности; будет способствовать формированию активной жизненной позиции; учить аргументировать свою точку зрения, анализировать высказывания; развивать умение извлекать необходимую информацию.