• Интервью одного дня «О фликере…»

Интервью одного дня «О фликере…»
    Фликеры (световозвращатели) – это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику.

27 декабря среда
    Интервью одного дня «О фликере…».

27 декабря ребята из отряда ЮИД организовали досуг «Интервью одного дня «О фликере…», в рамках которого провели провели рейд на выявление наличия светящихся элементов на портфелях и одежде детей.
     Световозвращатель на одежде на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на дороге в тёмное время суток. На первый взгляд, фликер выглядит как игрушка. Но его использование, по мнению экспертов по безопасности дорожного движения, снижает детский травматизм на дороге в шесть с половиной раз! Светоотражатель не боится ни влаги, ни мороза – носить его можно в любую погоду. Но полагаться только лишь на светоотражающие элементы тоже не стоит. Это всего лишь ОДИН ИЗ способов пассивной защиты пешеходов.