• Киноуроки в школе

В новом учебном году мы продолжаем смотреть фильмы в проекте "Киноуроки в школе." Ученица 2 класса смотрела фильм " Эра"( тема: мечта).
    10 сентября вторник
    Киноуроки в школе.
    Главный герой фильма - второклассник Ростислав мечтает полететь в космос. Ростик составил план и стал набирать команду для тренировок и обучения. Герои фильма попадают в опасные ситуации, но целеустремленность помогает разрешить эти ситуации. Герои фильма заставляют задуматься над главными вопросами нашей жизни. Мечтатели фильма знакомятся с настоящими космонавтами. После просмотра фильма,прошла беседа. Под руководством учителя ученица рассуждала о том, чего мы хотим достичь в будущем: стремление,направленное на преображение будущего. Ученица сделала вывод,что мечты придают интерес и смысл.