• Классный час "День народного единства".

3ноября в МОУ "Климовская ООШ" прошел классный час, посвященный государственному празднику «День народного единства». Целью беседы было сформировать ответственность за судьбу Родины, дать общее представление об истории возникновения праздника, воспитывать интерес к изучению истории своей страны, чувство гордости и уважения к защитникам государства.
    03 ноября пятница
    Классный час "День народного единства"..

Для каждого очень важно знать историю своей Родины. История – это память народа о том, кто мы, где наши корни, каков наш путь? Самое важное в изучении исторического прошлого своей Родины – это научиться любить её. А русским людям свойственна любовь к родному краю, где они родились и выросли. Эта любовь испокон века проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни, своё Отечество от врагов.
      Наша великая Родина имеет славную богатую событиями героическую историю. Народом нашей страны на протяжении столетий приходилось сражаться с многочисленными, сильными и жестокими врагами, чтобы отстоять свободу и независимость своей Родины.
         Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала времена хаоса, вражды и анархии. Внутренние и внешние бури потрясали страну до самого основания, да так, что менялись не только правители, но и сами формы правления. Но страна снова и снова восставала из пепла. После каждой трагедии она становилась лишь сильнее на зависть врагам.