• Классный час  "Закон в твоей жизни".

21.10.2022г. в МОУ "Климовская ООШ" прошёл классный час для учащихся 5-9 классов на тему

"Закон в твоей жизни".

21 октября пятница
    Классный час   "Закон в твоей жизни"..

Задачи: дать общее представление о сущности коррупции, ее формах, особенностях проявления в различных сферах жизни общества, причинах и социально опасных и вредных последствиях этого явления; научиться распознавать коррупцию; стимулировать мотивацию антикоррупционного поведения; формировать нетерпимость к проявлениям коррупции; воспитать в учащихся ценностные установки (уважение к демократическим ценностям; неравнодушие ко всему тому, что происходит рядом; честность; ответственность за действие, поступок; постоянное усовершенствование личной, социальной, познавательной и культурной компетентности и т.). Ребята просмотрели  тематические видеоролики, затем было обсуждение темы. Необходимо, чтобы каждый ученик чувствовал себя сформированной  личностью,  наделенной  знаниями об опасности, которую представляет собой коррупция для благосостояния общества и безопасности государства, личность,  которая не желает мириться с проявлениями коррупции; личность, которая способна и желает устранить коррупцию.