• Литературный час «По страницам жизни Л. Н. Толстого» для учащихся 1-8 классов

Литературный час «По страницам жизни Л. Н. Толстого» для учащихся 1-8 классов

В нашей школе сегодня библиотекарь  Котова О.В.  провела  мероприятие, посвященное 195 – летию со дня рождения Л.Н.Толстого.

09 сентября понедельник
    Литературный час «По страницам жизни Л. Н. Толстого» для учащихся 1-8 классов.
    Котова О.В.  напомнила юным читателям, что Л.Н.Толстой – один из самых известных писателей, которого они знают по таким рассказам и сказкам для детей , как: «Филиппок», «Котенок», «Косточка», и многие другие. Ознакомили детей с краткой биографией Л.Толстого.
    Творчество Л.Н.Толстого – это настоящая кладовая для детей, его произведения хранят полезные и мудрые советы, учат понимать окружающий мир, доброте, находчивости.
    Ребята, отгадывали загадки, приняли активное участие в литературной викторине, в которой надо было отгадать, из какого произведения взят отрывок или картина. Встреча очень понравилась детям, было познавательно и интересно.