• «Мы все разные, но у нас равные права»- классный час для учащихся 1-2 классов

11 сентября Зима Ирина Владимировна провела классный час для учащихся 1-2 классов, на котором познакомила детей с понятиями «Конвенция о правах ребёнка», «право», «обязанность», через знакомство с правами и обязанностями у ребенка необходимо воспитывать правовую культуру, способствовать формированию у учащихся стремления знать и изучать свои права и обязанности.
    11 сентября среда
    «Мы все разные, но у нас равные права»- классный час для учащихся 1-2 классов.
    В интересной, занимательной форме классный руководитель рассказала учащимся о документах, защищающих права ребенка, Конвенции о правах ребенка и защите прав в школе, Конституции - главном законе страны, где прописаны права и свободы граждан нашей страны. В ходе беседы дети пришли к выводу, что каждый человек в нашей стране имеет равные права и обязанности, и должен отвечать за свои проступки.