• Неделя психологии

Неделя психологии - общешкольное мероприятие, которое проводилось в течение недели, и предполагало участие всей школы: в первую очередь школьников, а также учителей и родителей.
    Неделя психологии — специально организованный комплекс мероприятий, который является эффективным инструментом создания психологически безопасного и развивающего образовательного пространства.
    Целью "Недели психологии" является формирование стрессоустойчивости и психологического благополучия у детей и подростков.
    Неделя психологии.
    Во время проведения «Весенней недели психологии» в нашей школе прошли различные мероприятия:

1- 4 классы - «Разговоры о важном» - речь шла о том, как найти свое место в обществе. В рамках занятия школьникам были предложены фрагменты киноуроков, посвященных состраданию, дружбе, желанию помогать и быть полезным обществу;
    6 класс - родительское собрание на тему: «Роль родителей в профилактике правонарушений и формировании здорового образа жизни» - профилактическая беседа по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних; 1-9 классы – «Радость от души» - на переменах обучающиеся опускали свои пожелания друг другу в школьный почтовый ящик, мероприятие было направлено на создание благоприятного эмоционального климата в школе, на получение положительных эмоций; 5-9 классы – классные часы в форме игрового занятия и анкетирования «Каждый ценен».
    При организации работы с учащимися педагог-психолог и учителя стремились, чтобы каждое мероприятие вызвало у детей положительные эмоции, заинтересовало и настраивало на дальнейшую работу.