• По страницам истории.

19.05.2023 Классный час, посвященный творчеству Р.Гамзатова «По страницам истории».
    По страницам истории..
    Расул Гамзатов – славный сын гор! Это человек с большой буквы, с прекрасной душой, пронесший свой талант через большую и сложную жизнь. Творческая и общественная деятельность Р.Гамзатова пронизана чувством высокого патриотизма, глубокой ответственности за будущее Дагестана и России. В самые ответственные, судьбоносные дни поэт всегда был рядом с дагестанским народом. Нам хотелось познакомить учеников с жизнью и творчеством Р.Гамзатова, показать им многообразие таланта поэта. Сам поэт очень любил свою Родину, с любовью и уважением относился к семье, матери. Мы тоже старались посредством произведений Р.Гамзатова привить любовь к Родине, матери, уважение к старшим и сверстникам. Познакомили ребят с очень интересной историей создания песни «Журавли», а затем спели песню.