• «Права человека». Анкетирование учащихся по вопросам коррупции в России.

«Права человека».
    11 января в МОУ "Климовская ООШ" для учащихся 7-9 классов провели анкетирование с целью выявления их отношения к проблемам коррупции.
    «Права человека». Анкетирование учащихся по вопросам коррупции в России..
    В опросе приняло участие 3 ученика. В ходе опроса выяснилось, что основным источников информированности школьников о проблеме коррупции являются средства массовой информации. Большинство опрошенных отмечают, что проблема коррупции в нашей стране - очень серьезная проблема ,поэтому участие общества в данной проблеме является обязательным (100%) . Также учащиеся отмечают, что органы власти могут решить проблему коррупции -100 %, а об известных фактах коррупции они предпочли бы сообщить в органы прокуратуры. Результаты анкетирования показывают, что школьники неравнодушны к проблеме коррупции в стране, они уверены, что ней необходимо бороться не только посредством работы антикоррупционных учреждений, но и с участием всего общества, частью которого они сами являются они сами.