• Разговоры о важном

В МОУ "Климовская ООШ" 3 апреля 2023г. прошли "Разговоры о важном" на тему "День Земли".
    Разговоры о важном.

Часть 1-мотивационная.Вводное слово учителя о ежегодном Дне Земли,его экологической направленности.Обсуждение экологической проблемы мусора и утилизации отходов.Ученики посмотрели видеоролик о великом учёном, В.И. Вернвдский,  который сделал вывод, что дом - это планета Земля. Посмотрели видеоролик "Мусорный медведь".

Часть2-основная.Знакомство с технологиями переработки отходов в России . Выполнение интерактивных заданий, направленных на формирование экопривычек: разделять отходы и заменять одноразовые предметы потребления на многоразовые.Ребята выполнили 2 задания:"Разделяй", "Заменяй".

Часть3-заключительная.Подведение итогов. Знакомство с акцией по сбору макулатуры "Миллион-Родине",проектом "На связи с природой".Ребята познакомились с экологическими профессиями.Ученики пришли к выводу,что природу Земли нужно беречь.