• Разговоры о важном

В МОУ "Климовская ООШ" 10апреля 2023г. прошли "Разговоры о важном " на тему "День космонавтики. Мы- первые."

Разговоры о важном.
    Часть  1-мотивационная. Ученики получили информацию об освоении космического пространства, о людях, участвующих в развитии космической отрасли в нашей стране. Ученики посмотрели видео "Звуки космоса". В основной части занятия дети познакомились с достижениями космической отрасли, механизмами популяризации космических полетов и интересными фактами, связанными с освоением космоса. Ученики посмотрели фильм о достижениях  России, выполнили два интерактивных задания: "Чьи рекорды " и "Критерии кандидата в космонавты". Посмотрели видеоролики: выступление космонавта Олега Артемьева и главной героини фильма  "Вызов" Юли Пересильд. В заключительной части были подведены итоги, ребята сделали вывод, что космос завораживает, быть космонавтом это интересно, но и трудно.