• Разговоры о важном

20 ноября в МОУ "Климовская ООШ" внеурочные занятя. Разговоры о важном. «О взаимоотношениях в семье».
    20 ноября понедельник
    Разговоры о важном.
    Сегодняшнее занятие проходило в преддверии одного из праздников, относящихся к семье – это «День матери», поэтому обсуждали важную для нас всех тему – взаимоотношения в семье. Говорили о традиционных семейных ценностях, о том, что семья – это фундамент, опора существования, и что в широком смысле семья – это весь наш род, связь многих поколений; о важности знания истории своего рода, о составлении семейного древа и семейной летописи. Учащиеся понимают, что без конфликтов и противоречий в семье не обойтись, но важно научиться выстраивать отношения так, чтобы и ни в коем случае не накапливать обиды друг на друга. После обсуждения проблемы ребята выполнили интерактивное задание и попробовали создать формулу счастливой семьи.