• Разговоры о важном

11 декабря в МОУ "Климовская оош" прошли  разговоры о важном «Главный закон страны».

11 декабря понедельник
    Разговоры о важном.
    Учащиеся  обсудили основной закон страны, а также права и обязанности гражданина России. Вспомнили, что из себя представляет Конституция, какую роль она играет в жизни государства и общества, обсудили «Главный закон страны». В ходе познавательной беседы разобрали такие вопросы, как основы конституционного строя, права и свободы гражданина РФ, значение семьи и семейных ценностей в жизни каждого человека. Главный закон нашей страны сегодня – это Конституция, которая содержит список самых главных правил. Их должны соблюдать все жители. Согласно Конституции, высшей ценностью нашего государства является человек, его права и свободы, РФ названо социальным государством: в нем все члены общества имеют право на достойную жизнь. Президент является «гарантом Конституции, прав и свобод человека и гражданина». Учащие среднего звена  прошли тест "Что ты знаешь об основном законе РФ,  а начальные классы  выполнили интерактивное задание «Продолжи пословицу - назови право и обязанность».