• Разговоры о важном

11 марта. прошли Разговоры о важном для учащихся 1-9 класов. «От южных морей до полярного края»
    «От южных морей до полярного края» - тема нового занятия «Разговоры о важном» в нашей школе. Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом.
    Разговоры о важном.
    В ходе беседы учащиеся узнали как живут их ближайшие соседи, совершив виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ. На экспозиции представлены все 89 регионов, каждый из которых уникален своей природой, историей и культурными традициями. Во время просмотра видео школьники активно обсуждали то, что видели, делились своими впечатлениями и задавали вопросы.
    После просмотра видео и обсуждения, школьники перешли к выполнению заданий. Задания были разнообразными и интересными, они представляли собой как письменные работы, так и практические задачи. Учащиеся показали хорошие знания и понимание преподаваемых тем, а также проявили творческий подход к решению задач.
    Обсуждение и выполнение заданий помогли школьникам не только расширить свои знания о своеобразии родной страны, но и развить профессиональные навыки коммуникации, критического и аналитического мышления.