• Разговоры о важном

Разговоры о важном прошли в МОУ "Климовская ООШ" для обучающихся 1-9 классов по теме «КРЫМ и СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ».
     В процессе разговора обучающиеся расширили свои знания о Дне воссоединения Крыма и Севастополя с Россией (18 марта), о культурных и природных объектах полуострова.
    Разговоры о важном.
    Мы перенеслись с ребятами на 10 лет назад в тот самый момент, когда Крым и Севастополь вернулись «в родную гавань», вспомнили, почему в 2014 году Россия пришла на помощь жителям Крыма и Севастополя? Почему произошедшие события вошли в историю как «Русская весна»? Да! Мы помним основные события Русской весны, помним историю воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. На уроке мы слушали обращении митрополита Шевкунова, просмотрели видеоролик «Севастополь – город доблести и славы», «Крым и Севастополь – 10 лет дома», выполнили интерактивное задание «10 интересных фактов про Крым». Это событие, по словам учеников, придает им чувство гражданственности и патриотизма, любви и уважения к России.