• Разговоры о важном

8 апреля в Климовской школе прошли "Разговоры о важном" на тему "Я вижу Землю! Это так красиво!". Россия является лидером в космической отрасли, ведь именно здесь был создан первый спутник, первый космонавт и первая женщина-космонавт.
           Полеты в космос стали возможными благодаря огромному труду большого коллектива ученых, рабочих и космонавтов, которые обеспечили первенство нашей страны в освоении космоса.
    Разговоры о важном.
    Ученики смотрели видеоролик, состоящий из фотографий Земли, сделанных из космоса. Они также посмотрели видеоинтервью с космонавтами Е. Серовой и С. Рязанским.
    В процессе занятия учащиеся 5-9 классов выполняли интерактивные задания "Мы первые!" и "Факты о космосе". Ребята из начальных классов также выполнили интерактивные задания, которые помогли им узнать, в каких областях мы были первыми и что такое барокамера и гермокамера.
    В конце занятия ученики пришли к выводу, что человечеству еще предстоит ответить на многие вопросы, связанные с космосом.