• Разговоры о важном

Сегодня  в школе прошел еще один классный час "Разговоры о важном" на тему "Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина".

Разговоры о важном.
    На классном часе поговорили с учениками о вкладе великого русского поэта А.С. Пушкина в развитие русского языка.  Напомнили, что А.С. Пушкина является  основоположником современного русского литературного языка.  Состоялся просмотр видеороликов «Русский язык. Часть 1,2 и 3», на основе которых обучающиеся обсуждали  русский язык до его преобразования А.С. Пушкиным, о том как Александр Сергеевич смешал три стиля в своих произведениях, что передало ясность, точность, образность и краткость разговорного и книжного языков. Также  ребята посмотрели  видеоролик с выступлением федерального спикера о вкладе А.С. Пушкина в русский язык и русскую литературу.
    Провели  интерактивное задание «Скажи выразительно», в котором ребята проверили, насколько хорошо они знают фразеологизмы, обогащающие словарный запас. В конце занятия сделали вывод, что благодаря Пушкину все народы России говорят на современном русском языке, что объединяет нас как одну большую семью.