• Разговоры о важном

9 сентября прошли Разговоры о важном с 1 по 9 классы. Тема "Век информации" - 120 лет Информационному агентству России ТАСС. Информационное агентство России ТАСС - источник достоверной, объективной и оперативной информации о событиях в стране и мире. На протяжении 120 лет журналисты собирают и передают для нас проверенную и актуальную информацию о событиях в России и мире.
    09 сентября понедельник
    Разговоры о важном.
    Занятие начинается с вопроса о роли информации в жизни современного человека. Ученики сделали вывод, что с течением времени скорость распространения информации и её доступность возросли. После просмотра ролика с Никой Жуковой(в 5 - 9 классах), а в 1-4 классах -  прослушали стихотворение С.В.Михалкова «А что у вас?», рассказали о том, откуда, из каких источников мы получаем информацию, вся ли она правдивая. -  учителя помогли школьникам сделать вывод о том, что ТАСС был и остаётся источником информацией о событиях в стране и мире. В продолжении разговора о профессии журналиста ученики прослушали интервью информационного агентства ТАСС А.Кондрашова. В заключительной части занятия просмотр видеоролика"Лапша Медиа",в котором ведущий А.Пушной в доступной форме рассказывает о фактчекинге. Ученики сделали вывод, что знание - это сила,умение разбираться в потоках новостей - важный навык.