• Разговоры о важном

Тема занятия "Путь зерна". Агропромышленный комплекс - важнейший сектор экономики, главной задачей которого является производство продуктов питания.                     АПК обеспечивает продовольственную безопасность страны и вносит огромный вклад в будущее развитие страны.

23 сентября понедельник
    Разговоры о важном.
    Ученики школы смотрели видеоролик,в котором министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут дала интервью. Ребята обратили внимание на разницу между старыми методами и новыми подходами в сельском хозяйстве. Ученики познакомились с возможностями платформы "Я в Агро", прошла дискуссия:"Каким ты видишь будущее сельского хозяйства". Так же дети выполнили интерактивное задание "Собери пословицу" и обсудили её значение. В заключительной части занятия говорили о ценности хлеба,вспоминали периоды из истории нашей страны, когда хлеб,в прямом смысле символизировал жизнь ( блокада Ленинграда).Ребята сделали вывод,что хлеб -это труд большого числа людей множества профессий. Россия -великая аграрная держава.