• Разговоры о важном

В МОУ "Климовская ООШ" 6 марта 2023г. прошли "Разговоры о важном" на тему "Год педагога и наставника".
    Разговоры о важном.
    Часть 1-мотивационная. Вступительное слово учителя, демонстрация видеороликов"Я-учитель"и "Такая, брат, у нас с тобой работа" и последующее обсуждение качеств учителя, педагога, наставника. Раскрытие значение понятия "наставника". В 2части занятия было знакомство с вкладом К.Д.Ушинского в развитии педагогики, обсуждение роли наставника в различных сферах жизни человека. Демонстрация видео, посвященное К.Д.Ушинскому "Четыре желания", ученики выполнили интерактивное задание, "Высказывания Ушинского". В заключительной части прошла демонстрация видео "Наше Отечество", ученики посмотрели видеоролик, "Благодарим". Ученики пришли к выводу,что основная миссия Года педагога и наставника -это выражение благодарности всем тем, кто нас учит,любит,воспитывает.