• Учение по отработке алгоритма действия сотрудников при вооруженном нападении.

10 апреля 2024г. в МОУ «Климовская ООШ» прошли учения по отработке алгоритма действия сотрудников при вооруженном нападении.
    Администрацией и педагогическим персоналом школы, техперсоналом отрабатывался алгоритм действий работников образовательной организации при вооруженном нападении на объект. Цель таких учений - обеспечить готовность администрации, учителей и персонала школы к действиям при совершении преступлений террористической направленности.
    Учение  по отработке алгоритма действия сотрудников при вооруженном нападении..
    После проведения теоретического занятия с коллективом директор школы Хмель Л.В. провела практические занятия.
    После того, как прозвенел тревожный звонок и все узнали о проникновении в здание террориста, сотрудники школы закрылись с своих кабинетах и забаррикадировались. После завершения отработки первого учебного вопроса, коллектив школы приступил к отработке второй части учений. Весь персонал школы был благополучно эвакуирован из здания.
    Все участники тренировки действовали четко по рекомендациям по подготовке и проведению учебно-практических мероприятий, направленных на повышение уровня готовности педагогических и иных работников и обучающихся образовательной организации, разработанными Министерством просвещения Российской Федерации.
    По окончании учения директор школы МОУ «Климовская ООШ» подвела краткие итоги и дала общую оценку действиям всех участников учения. Проведение учений позволило педагогическому коллективу школы отработать ряд задач, включая теоретический инструктаж работников, практическую тренировку навыков и умений персонала. Отработка такого сценария - это очень полезно, потому что отрабатывается реальная ситуация и, соответственно, мобилизованы все силы. В результате Всероссийских учений сформированы необходимые навыки и психологическая готовность коллектива при ЧС.