• Уроки доброты

Уроки доброты, приуроченные к Международному дню инвалидов.
    09 декабря пятница, 14:30
    Уроки доброты.

Уроки доброты, приуроченные к Международному дню инвалидов, в нашей школе прошли 9 декабря. Было проведено 2 урока: в 1-4 классах и с 5 по 9 кл., они были направлены на формирование взаимного уважения и равенства между обучающимися с ОВЗ и их сверстниками. Ребята познакомились с  положением Декларации независимости инвалида, созданной Норманом Кюнком. На уроках школьники   ознакомились с  неизвестными им прежде понятиями: «безбарьерная среда», «интеграция», «инклюзивное образование», «социальная адаптация», «толерантность», «универсальный дизайн», «синдром Дауна» и др.