• Успешность в профессии

Сегодня, 7 ноября, в МОУ "Климовская ООШ" прошёл  диспут «Успешность в профессии» для учащихся 5-9 классов.
          Как добиться успеха в профессии? Эта тема беспокоит многих ребят.
    07 ноября вторник
    Успешность в профессии.
    Успех — это постоянное движение вперед. Полностью достичь профессионального успеха невозможно, ведь никто не может сказать, что ему некуда дальше развиваться. Совершенство не имеет границ, и чем больше узнаешь нового, тем сильнее осознаешь, как много остается неизведанного. На успешность оказывают влияние много факторов, но следует выделить основные и самые важные:
    • Мотивация. Она способствует улучшению продуктивности труда, качественному выполнению работы.
    • Стрессоустойчивость. Это качество отвечает за умение сохранять спокойствие в сложных ситуациях, принимать быстрые решения.
    • Профессиональное мастерство. Представляет собой высший уровень развития личности, позволяющий реализовывать профессиональные задачи в полной мере.
    Успех в профессиональной деятельности зависит от того, насколько серьезно человек настроен на самосовершенствование. Необходимо анализировать любую информацию из внешнего мира. Поднимаясь все выше, вы не только добьетесь достатка, но и получите уверенность в своих силах и свободу самовыражения.
    Чтобы быть успешным, необходимо постоянно развиваться и получать новые знания. Не останавливайтесь на достигнутом, используйте любую возможность для получения новых знаний. Источником могут быть лекции, тренинги, курсы дополнительного образования. Альтернативным путем может стать самостоятельное совершенствование знаний и умений. Можно пополнить копилку своих знаний с помощью чтения книг.