• ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ для обучающихся 7–9 классов по теме «ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ»

Сегодня внеурочное занятие нацелено на формирование у детей представлений о значимой роли учителя в становлении личности каждого. С помощью анализа иллюстративного материала, выполнения интерактивного задания, просмотра видео, ситуации и вопросов познавательного характера.
    30 сентября понедельник
    ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ для обучающихся 7–9 классов по теме «ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ».
    Учащихся размышляли о том, сможет ли искусственный интеллект (ИИ) заменить живого учителя, а также о суперспособностях учителя будущего, оценили предложенные нейросетью варианты таких способностей. Ребята пришли к выводу, что ИИ не научит любить, дружить, сопереживать, заботиться, трудиться, уметь проигрывать и побеждать, признавать свои ошибки, находить решения в сложных ситуациях. Этому может обучить лишь человек. Затем ознакомили ребят с притчей об учителе, обсудит главные качества представителей этой профессии. В заключении занятия школьники сказали о том, что учителю необходимо постоянно учиться самому, чтобы идти в ногу со временем, ведь эта профессия не начинается со школьным звонком на урок и не заканчивается со звонком с урока, учитель – это работа в режиме 24/7. На протяжении всей истории учителя всегда играли важную роль в формировании будущих поколений и развитии нашей страны.