• Всероссийский Урок памяти "Георгиевская лента - символ воинской славы"

17 мая 2023 г в нашей школе прошёл Урок памяти " Георгиевская лента-символ Победы", на котором познакомили детей с историей георгиевской ленты, воспитывали бережное отношение к традициям своего народа, способствовали пробуждению чувства гордости за воинские подвиги наших предков.
    Всероссийский Урок памяти "Георгиевская лента - символ воинской славы".
        Георгиевская лента - официальный символ Дня Победы в России. Все жители страны надевают ее на 9 мая и выходят в георгиевских лентах гулять по улице. История возникновения георгиевской ленточки очень интересная. Георгиевская лента – это символ воинской славы. И не важно, была ли это Георгиевская лента в дореволюционной России, Гвардейская лента в Советском Союзе или Георгиевская лента в современной России. Более двухсот лет эта лента была символом воинской доблести!