• #заповедноеволонтерство

24 сентября в нашей школе прошло мероприятие "Нам здесь жить (заповедное волонтёрство )" в рамках Всероссийского урока «Эколята – молодые защитники природы» для учащихся 5-9 классов.

24 сентября вторник
    #заповедноеволонтерство.
    Урок начался с разговора о значении волонтерства в сфере экологии и о важности участия молодежи в охране природы. После этого мы просмотрели видео "Нам здесь жить" (заповедное волонтерство). В видео были представлены реальные примеры работы волонтеров в заповедниках, их усилия по сохранению редких видов растений и животных, а также участие в различных экологических акциях.
    Экологическое волонтёрство - один из самых действенных способов помочь природе, а заповедное волонтёрство ещё и формирует навыки экологического туризма. На уроке не только рассмотрели важные качества волонтёров, но и послушали пение птиц, подумали о подкорме животных, узнали, как стать эковолонтером. После просмотра видео состоялся активный обмен мнениями. Учащиеся делились своими мыслями о том, как они могут помочь природе в повседневной жизни, обсуждали возможности участия в волонтерских проектах и акциях по озеленению. Мы также организовали небольшую дискуссию о проблемах, с которыми сталкивается природа в нашем регионе.