Отдых Учащимся
    Отдых детей и их оздоровление – совокупность мероприятий, обеспечивающих развитие творческого потенциала детей, охрану и укрепление их здоровья, профилактику заболеваний у детей, занятие их физической культурой, спортом и туризмом, формирование у детей навыков здорового образа жизни, соблюдение ими режима питания и жизнедеятельности в благоприятной окружающей среде при выполнении санитарно-гигиенических и санитарно-эпидемиологических требований.

Правила Родителям Учащимся Питание
    Школа организует питание обучающихся совместно в специально отведенном помещении.

Подготовка Учащимся
    Управление по образованию и социальным вопросам администрации муниципального образования Ясногорский район информирует о проведении на платформе «Сириус.Курсы» онлайн-курсов по 6 научным дисциплинам: математика, физика, химия, биология, информатика, лингвистика. Курсы состоят из учебных модулей. В каждом модуле есть видеолекции и конспекты, обязательные упражнения, чтобы закрепить теорию, и задачи для самостоятельного решения. По итогам обучения, учащиеся получают сертификаты об успешном прохождении курса. Авторы курсов – преподаватели ведущих российских школ и вузов, действующие педагоги очных программ Образовательного центра «Сириус». После успешного завершения курса ученики получают электронный сертификат. Чтобы получить сертификат с отличием, нужно решить верно все упражнения. Подробная информация о курсах и расписание размещена на сайте https://edu.sirius.online/#/ .

Как принять участие в программе? 1. Зарегистрироваться на портале «Госуслуги». 2. Подтвердить учетную запись. 3. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура». 4. Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир». 5. Выбрать мероприятие из афиши в приложении. 6. Купить билет в приложении, на сайте или в кассе музея.

Родителям Учащимся ОВЗ
    Российское движение детей и молодёжи «Движение первых» – общероссийская общественно-государственная детско-молодёжная организация. Образовано Учредительным собранием 20 июля 2022 года.Создано в соответствии с Федеральным законом "О российском движении детей и молодежи" от 14.07.2022 N 261-ФЗ.