Уважаемые родители и обучающиеся!

С целью обеспечения условий для полноценного физического развития обучающихся и сохранения их здоровья в образовательном учреждении организовано горячее питание обучающихся. Оно сбалансировано, помогает детям восполнить энергию и отвечает всем стандартам и требованиям безопасности.

В школе функционирует столовая на 24 посадочных места. Питание учащихся осуществляется в течение 5-ти учебных дней согласно примерному циклическому меню. Часы приёма пищи установлены в соответствии с распорядком дня и расписанием учебных занятий.

Текущий контроль организации питания обучающихся в образовательной организации осуществляют ответственные за организацию питания, дежурный учитель, члены комиссии по организации питания, представители родителей.

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с 1-го по 4-й класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января 2021 года в своём Послании Федеральному Собранию.

На сайте Министерства образования Тульской области на регулярной основе публикуется актуальная информация:

Основными задачами при организации питания обучающихся в школе являются:

• обеспечение обучающихся питанием, соответствующим возрастным физиологическим потребностям в пищевых веществах и энергии, принципам рационального и сбалансированного питания;
    • гарантированное качество и безопасность питания и пищевых продуктов, используемых в питании;
    • предупреждение (профилактика) среди обучающихся инфекционных и неинфекционных заболеваний, связанных с фактором питания;
    • пропаганда принципов здорового и полноценного питания.

В школе организовано бесплатное двухразовое питание (завтрак, обед) за счёт средств муниципального бюджета для учащихся льготных категорий:

• детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    • лиц из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей;
    • детей с ограниченными возможностями здоровья;
    • детей-инвалидов, имеющих статус обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;
    • детей из малоимущих семей;
    • детей из многодетных семей.