• Питание Соцподдержка ОВЗ 10 февраля

Питание школьников, детей-инвалидов и учащихся с ОВЗ.

В школе в соответствии с установленными требованиями СанПиН созданы следующие условия для организации питания учащихся:

• предусмотрены производственные помещения для хранения, приготовления пищи, полностью оснащённые необходимым оборудованием (холодильным, весоизмерительным), инвентарём;
    • предусмотрено помещение для приёма пищи ;
    • разработан и утверждён порядок питания учащихся (режим работы столовой, время перемен для принятия пищи).

Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней – с понедельника по пятницу включительно.

Льготное питание осуществляется для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.

Перед обеденным залом столовой оборудована зона, где расположен умывальник с подачей горячей воды.