Конкурс # СпросиСтроителя. .

Конкурс # СпросиСтроителя.

Онлайн

Управление по образованию и социальным вопросам администрации муниципального образования Ясногорский район на основании письма  министерства образования Тульской области информирует о проведении Общественным советом при Минстрое России ежегодного конкурса #СпросиСтроителя (далее – конкурс).

Конкурс на лучший детский вопрос о строительстве и отраслевых специальностях проводится в рамках реализации проекта популяризации строительных специальностей «Я-строитель будущего!» проводится в 5-ый раз и включен в план мероприятий, проводимых в соответствии с Указом Президента Российской Федерации в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации.

По итогам конкурса на лучшие вопросы ответят Председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин и глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

Цель – популяризация строительных специальностей среди детей и молодежи. В конкурсе могут принять участие дети от 6 до 14 лет.

Для участия в конкурсе принимаются текстовые и видео-вопросы. Работы оценивают по следующим номинациям:

1. Самый оригинальный текстовый вопрос;
    2. Самый оригинальный видео-вопрос;
    3. Лучший вопрос об истории строительства.

Подведение итогов состоится в начале августа 2022 года. Победители примут участие в торжественной церемонии награждения в рамках празднования Дня строителя – 2022.

Вопросы принимаются до 25 июля 2022 года через официальную страницу конкурса: http://www.я-строительбудущего.рф/ в разделе «Конкурс СпросиСтроителя».

03 июня 2022
    25 июля 2022
    На защите мира.

На защите мира

Военно-патриотическое движение «Юнармия» совместно с Минпросвещения России запускает Всероссийский творческий конкурс «На защите мира» для учащихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций в возрасте с 8 до 17 лет. Работа ученицы 2 класса.
    01-09 апреля 2022
    Изучение защитных признаков банкнот Банка России и способов их проверки..

Изучение защитных признаков банкнот Банка России и способов их проверки.

Онлайн
    8 апреля 2022 года в 14.00 министерством образования Тульской области совместно с отделением по Тульской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу проводится открытый урок «Изучение защитных признаков банкнот Банка России и способов их проверки. Определение платежеспособности денежных знаков Банка России» для обучающихся Тульской области в рамках Всероссийской Недели финансовой грамотности на базе ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей».
    Открытый урок будет транслироваться в онлайн формате (ссылка для подключения: https://trueconf.tularegion.ru/c/4566218867)
    07 апреля 2022 четверг
    Голубь мира.

Голубь мира

Здание школы.
    Обучающиеся школы под руководством педагогов приняли активное участие в региональной патриотической акции "Голубь мира", посвящённой 8-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
    Ребята изготавливали голубя мира.
    Фото своих творческих работ они размещали в социальных сетях с хештегами #ZaМир #ZаРоссию #ZаПрезидента
    17 марта 2022 четверг